Корзина пуста
Войти
Ваш надежный хостинг партнер

Периодически, даже организации, обладающей самой высокой степенью защиты приходится становиться жертвой серверных сбоев, в результате которых случается безвозвратная потеря всех данных, если те, конечно, не были предварительно сохранены и перенесены в безопасное хранилище для дальнейшего своего восстановления. Почему такая поломка случилась понять сложно, а иногда вообще невозможно, потому как причин может быть масса. Для скорейшего восстановления потерянной информации необходимо воспользоваться резервным копированием сервера. Это даст возможность оставить в сохранности всю нужную информацию и быстро восстановить ее.

Аренда выделенного сервера


Как настроить резервное копирование vps сервера

На сегодняшний день есть несколько способов, как создать резервную копию сервера и информации, которая сохраняется на нем. Но следует понимать, что даже отдав предпочтение одному из них, нельзя быть на 100 % уверенным в том, что аварийная ситуация — теперь что-то запредельное. Именно поэтому, администраторы и пользователи серверного оборудования комбинируют эти способы.

Суть комбинирования методов резервного копирования vps сервера заключается в сотворении образа одновременно несколькими видами инструментов. К примеру, при помощи агента или копирования, которое осуществляется вне сервера и техники моментальных снимков.

В сегодняшнем материале мы коснемся более удобного, а главное бесплатного средства осуществляющего резервное копирование на выделенном сервере. Таким инструментарием считается специализированный модуль, являющийся составной частью VPSmanager.

Столько раз уже было упомянуто словосочетание «резервное копирование», но полноценное определение так и не было упомянуто. Что подразумевается под данный термином? Это продублирование серверных материалов и их хранение на проверенном носителе, он может быть как виртуальный сервер, так и физический. В том случае, если нежелательные виртуальные атаки или вредоносное программное обеспечение повредят ваш сервер, скопированный образ позволит восстановить все данные на свои места.

Применяя определенные методы будет осуществлять резервное копирование vps сервера наполовину в автономном режиме. Для того, чтобы процедура копирования прошла успешно, следует заполнитель несколько специальных полей, которые разнятся между собой исходя из места сохранения, которому был отдан выбор. Таких мест может быть два: локальная директория и FTP-server.

Скопировано