Корзина пуста
Войти
Ваш надежный хостинг партнер
Существует несколько причин, по которым функция поиска в MS Outlook 2016 не работает. К числу основных из них можно отнести:
  • незавершенное файловое индексирование;
  • использование администратором или организацией специального шифрования для защиты почтовых ящиков, из-за чего некоторые письма Outlook попросту не способен обнаружить.

Аренда выделенного сервера


Устранение проблем с шифрованием данных

Прежде всего, кликаем по разделу «Входящие», где находим и активируем команду поиска по всем почтовым элементам. Здесь мы переходим к параметрам поиска и в разделе индексирования проверяем, проставлены ли галочки возле пунктов «Почтовый ящик» и «Личные директории». Если вы точно знаете, что нужные письма хранятся здесь в тех форматах, которые отличаются от установленных, необходимо снять флажки и повторить процедуру поиска.

Устраняем проблему Outlook 2016 с индексированием

Для начала убедимся в том, что данное по способно производить и индексирование. Этот функционал работоспособен исключительно при работе с RST- и OST-фалами. Для проверки завершения данного процесса выполняем следующее:
  • выбираем команду мгновенного поиска, а также состояния индексирования (их можно найти через меню «Сервис»);
  • теперь убедимся в том, что в диалоговом окне появилось уведомление об отсутствии элементов индексирования;
  • при наличии данного сообщения, если Outlook все также не работает, закрываем почтовый клиент и перезапускаем систему;
  • если же предыдущий шаг не помог решить проблему, нужно снова попробовать закрыть программу и перейти в раздел «См. также» в Панели управления. Здесь переходим к другим параметрам и активируем команду «Параметры индексирования». После этого жмем «изменить/дополнительно». После того как приложение перезапустится, команды должны срабатывать, как надо.
Опишем еще один метод исправления данной проблемы. Открываем Outlook 2016 и переходим к нужной почте, после чего нажимаем значок поиска. Здесь MS Outlook откроет перед вами дополнительную вкладку поиска. Жмем на «Поисковые средства» и переходим к состоянию индексирования.

Если программа выдаст вам значение, отличное от нуля, значит в данный момент осуществляется индексация почтовых файлов. Именно по этой причине поиск в Outlook 2016 не работает. Через некоторое время проверьте состояние индексирования заново. При нормальном раскладе вы должны увидеть 0 – это означает, что вся необходимая информация попала в индекс, и теперь она будет использоваться в поиске.

Случается так, что после этого перестает работать поиск по письмам. В этом случае нужно снова перейти к средствам поиска и выбрать пункт поисковых параметров. Теперь следуем в пункт параметров индексирования, который также доступен в панели управления Windows. Проверьте, чтобы в открывшемся окне присутствовал значок MS Outlook – это означает, что Windows Search занят индексированием почты.

При отсутствии ярлыка необходимо произвести перезапуска службы Search , для чего нужно открыть командную строку и поочередно прописать в ней следующие командные строки:
  • net stop WSearch [нажимаем Enter, после чего вводим следующую строку]
  • net start WSearch

Сбрасываем индексацию за счет перестройки каталога мгновенного поиска

Явными признаками проблем с индексацией файлов в системе могут служить такие аспекты как:
  • отсутствие или частичное возвращение поисковых результатов;
  • не отображаются те элементы, которые соответствуют заданным поисковым критериям.
В этом случае потребуется перестройка каталога поиска, которая позволит заново запустить файловое индексирование. Поисковый каталог представлен файлом, в котором индексируется каждый элемент MS Windows и Outlook.

Скопировано