Корзина пуста
Войти
Ваш надежный хостинг партнер

SSL-сертификат для SEO продвижения сайтаДостаточно часто интернет таит множество секретов даже для искушенных пользователей. Технологии меняются очень быстро, и человек не следящий за тенденциями, попросту не в курсе нововведений. Владелец интернет-ресурса не может позволить себе такой роскоши, ведь от его умения держать руку на пульсе зависит успех его бизнеса. Сегодняшний наш материал посвящен SSL-сертификатам, их значению для владельца сайта, обычного юзера, и тому, как влияет наличие подобного сертификата на СЕО продвижение сайта.

Что такое SSL-сертификат

Попробуем обойтись без заумных слов, и объяснить простым языком. Наличие этого сертификата, гарантирует, что данные которыми сайт обменивается с пользователем надежно зашифрованы, и не будут использованы третьими лицами. Сайт может быть взломан, но технология Secure Sockets Layer (SSL) сохранит конфиденциальность персональных данных. Кроме этого, сайт защищенный SSL, гарантировано является авторизированным, т. е. не является фишинговым сайтом или сайтом-клоном мошенников.
Интересный момент. О наличии SSL пользователю расскажут специальные значки в адресной строке.

  1. Зеленый замок — говорит о том, что все данные пользователей на сайте надежно зашифрованы.
  2. Название фирмы выделенное зеленым цветом рядом с зеленым замком — свидетельствует о том, что ресурс принадлежит конкретной организации. Перед выдачей SSL такого уровня, компанию-владелицу ресурса дополнительно проверяют.

Аренда выделенного сервера


Влияние  SSL-сертификата на SEO продвижение сайта

Как известно, SEO представляет собой ряд мер, направленных на продвижение интернет-ресурса на первые страницы выдачи в поисковых системах. Современный пользователь интернета чаще всего тотально занят, и время на перелистывание более двух страниц поисковика тратить не желает. Поэтому чем «выше» расположен ваш ресурс, тем больше у него шансов заинтересовать пользователя.
Безопасность и защищенность — одни из самых важных элементов современного интернета. SSL-сертификат — полноценный индикатор надежности ресурса. Поисковые системы ценят свою репутацию, а значит ресурсы, которым можно доверять, они предлагают в первой десятке (т. е. на первой странице) своей выдачи. Ресурсы без SSL-сертификата наоборот — понижают в выдаче, либо при переходе возникает предупреждающий о неблагонадежности экран.
Все предельно просто. Хотите чтобы ваш проект был успешен?

  • Уведомьте поисковые системы о вашей надежности (уведомление никуда не надо отсылать, поисковики видят трансформацию вашего «статуса» по изменившемуся с HTTP на HTTPS протоколу).
  • Обеспечьте безопасность пользователей.
  • Предоставьте пользователям доказательства, что ваш сайт не «пустышка», и в случае форс-мажора они могут связаться с вашей компанией напрямую.

SSL-сертификат дает серьезные преимущества ресурсу. Ему не приходится противостоять правилам поисковых систем, да и рядовой пользователь со временем научится распознавать безопасные сайты

SSL-сертификат для SEO продвижения сайта


Скопировано