Корзина пуста
Войти
Ваш надежный хостинг партнер

Благодаря тому, что услуги хостинга предоставляет огромное количество различных профильных компаний, существует и немалое количество панелей управления, которые предлагаются всем клиентам для удобного администрирования своих Web ресурсов. Каждая из них имеет свои особенности и тонкости, однако, в целом, их функционал весьма схож, так что, разобравшись в одной из программ, можно понять принцип взаимодействия со всеми остальными компонентами. Таким образом, вы сможете выполнять администрирование панели управления Web-сервером достаточно эффективно, не испытывая при этом особых затруднений.

                                   

Аренда выделенного сервера


Для чего же нужны такие панели управления?

Их разработали специально для простого управления и администрирования серверов различного плана. Неискушенный в данном вопросе пользователь, скорее всего, не сможет выполнять все необходимые задачи так же быстро, качественно и продуктивно обычными программными средствами, как это можно сделать с помощью специальной программной оболочки. Сама по себе панель управления — это несложная графическая надстройка (или программа), с помощью которой можно в режиме визуального контроля с интуитивно понятным интерфейсом работать на заточенным под это дело сервере. Чаще всего, для того чтобы максимально эффективно осуществлять администрирование панели управления Web-сервером, достаточно воспользоваться привычным веб-браузером. Без этой панели каждый пользователь имел бы дело со множеством непонятных диалоговых окон и команд, вводимых с клавиатуры. Поэтому администрирование панели управления сервером – это эффективный инструмент, позволяющий существенно облегчать работу с рутинными процессами.

Что предлагают современные разработчики?

Нынешний рынок программного обеспечения, в том числе хостинг-панелей, примечателен наличием нескольких популярных образцов, которые заслуживают отдельного внимания. К ним можно отнести панель ISP Manager, C Panel, Direct Admin и PLESK. Кроме них, конечно же, есть и другие варианты, однако, эти решения наиболее популярны в силу своей надежности и эффективности. Практически все провайдеры, в том числе и специалисты нашей компании, используют одну из вышеперечисленных панелей управления веб-серверами. Однако часто можно встретить индивидуальные разработки, которые внедряются в хостинг и представляют собой полноценные панели управления нового образца.

Если вас интересует аренда сервера с уже установленной панелью управления и администрирования, то вы можете воспользоваться предлагаемыми стандартными опциями, либо обратиться в техническую поддержку за помощью в выборе подходящего варианта. Конечно же, удобство работы и функциональность каждой такой панели сильно разнятся, однако их предназначение практически идентично. Заключается оно в предоставлении простому пользователю графического интерфейса для управления веб-сервером.

Скопировано