Корзина пуста
Войти
Ваш надежный хостинг партнер

На данный момент вариаций серверной базы, которые можно продуктивно применить для работы с 1С, существует много. К примеру, можно подобрать один ресурс или же одновременно задействовать несколько, объединив их в единый кластер. Оба варианта являются весьма распространенными. Окончательный выбор в пользу того или иного необходимо совершить исходя из того, какие задачи Вам необходимо решить. Как выбрать для работы в 1С сервер мы сейчас и обсудим.

                                   

Аренда выделенного сервера


ПАРАМЕТРЫ ИДЕАЛЬНОГО ОТБОРА: ОДИН ИЛИ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО?

Обратите внимание на то, что сегмент программных наработок сегодня чрезвычайно разнообразен. Это касается и сегмента хостинговых услуг и server-порталов. Как выбрать для работы в 1С сервер среди всего разнообразия? Сперва необходимо просмотреть основные параметры каждого из них. Как мы уже говорили, можно подобрать один источник или же сразу несколько. Оба варианты приемлемы. Выбирая между ними, ориентируйтесь на объем планируемых работ. Если он является незначительным, то будет достаточно и одного ресурса. Когда же есть необходимость в использовании масштабной мощности, есть смысл арендовать сразу большее количество серверных ресурсов. В выборе ресурса не забывайте обращать внимание и на его ремонтопригодность.

В чем заключаются плюсы системы с одновременным расположением нескольких точек? В возможности горизонтального масштабирования, позволяющего не переплачивать за мощность, а, при необходимости, просто докупить недостающие серверные компоненты. К минусам данного варианта относят сложность в планировании бюджета и трудности в управлении. К тому же, за счет того, что все пользователи распределяются равномерно, а серверные источники отличаются разной мощностью, приходится самостоятельно распределять пользовательские права и обозначать коэффициент распределения.

Раздумывая над тем, как выбрать сервер для работы в 1С, необходимо учесть, что каждый из них нуждается в уникальном локальном ключе. Это значит, что даже за маломощный server-портал все равно придется переплачивать. Если же такое развитие событий Вас совершенно не устраивает, мы предлагаем выгодные условия его аренды.

При использовании единого server-портала, описанные недостатки пропадают. Планирование отличается прозрачностью, становится доступной простота обслуживания и оптимальная стоимость лицензии, в частности, на операционную систему и локальный ключ. Помните, что стоимость железа server-портала является также впечатляющей. За счет чего, более рационально просто взять его в аренду.

Как сделать все продуманно?

Специалисты рекомендуют не приобретать серверные источники, а арендовать их. Данное решение, на самом деле, несет массу положительных моментов. Прежде всего, это существенно сократит Ваши финансовые затраты. Потому как, ныне покупка лицензионного оборудования, ПО и операционных систем является чрезвычайно дорогостоящим удовольствием.

Более того, на этом Ваши растраты отнюдь не заканчиваются, а даже наоборот. Потому как по истечении времени, Вам придется производить обновление всех системных компонентов, а, при необходимости, еще и докупать некоторые отдельные продукты. При этом, придется не только потратить существенную сумму, но еще и предварительно разобраться в ассортименте программных наработок, чтобы заплатить за то обновление, которое действительно необходимо, а не предлагается в качестве дополнения.

Все эти проблемы моментально списываются на «нет», когда дело идет об удаленный сервер для 1с, как выбрать его и почему лучше все-таки арендовать, а не купить новый, знаете теперь и Вы.

Скопировано