Корзина пуста
Войти
Ваш надежный хостинг партнер

Для того, чтобы эффективно и действительно качественно управлять базами данных, сегодня разработчиками предлагается множество разных способов. Мы же хотим поговорить о наиболее удачных и толковых из них. Использование phpMyAdmin на выделенном сервере — как раз является отличным web-инструментом для решения подобной задачи.

Особенности контрольной панели

Использование phpMyAdmin на выделенном сервере направлено на администрирование и управление СУБД MySQL. Этот специализированный ресурс отличается легкостью и удобством эксплуатации интерфейса панели. За счет чего с ней справится даже технически неподготовленный человек. К слову сказать, именно этим обусловлен стремительный рост данного программного ресурса.

Данная система является достижением немецких специалистов. В тоже время, сегодня можно найти и локализации на русском и многих других языках, что только сильнее упрощает особенности применения упомянутого web-продукта. Немцы занимаются постоянной модернизацией данного ресурса, за счет чего использование phpMyAdmin на выделенном сервере отличается расширением функционала и общих возможностей панели.

Аренда выделенного сервера


Как выглядят основные возможности системы?

Технически данная панель для управления — это своеобразный набор PHP-сценариев с заточенным под всеобщее пользование графическим интерфейсом. Как правило, phpMyAdmin поставляют хост-провайдеры вместе с арендованным dedicated server. Аренда позволяет избежать необходимости самостоятельной установки.

Использование phpMyAdmin на выделенном сервере отличается багажом инструментов, в числе которых:

1. Администрирование СУБД MySQL.

1. Выполнение SQL-запросов: отдельных и пакетных.

2. Создание и обзор табличных дампов.

3. Экспортирование данных в разных форматах.

4. Руководство ключами, пользователями, а также их привилегиями.

5. Создание БД — графического отображения в PDF-формате.

В чем заключаются особенности инсталляции?

Если Вы решили арендовать описываемый программный ресурс, то наши специалисты предоставят Вам комплексную техническую поддержку, а также возьмут на себя все заботы, касающиеся установки и параметров обновления. В тоже время, понимать, как именно производится установочный процесс весьма полезно для каждого пользователя. При качественном исполнении данная операция включает поэтапное выполнение:

1. Распаковки скаченного дистрибутива непосредственно в корневой каталог серверного ресурса.

2. Создания config-файла автоматически или же вручную.

3. Выбора метода аутентификации и защиты от неправомерного доступа.

4. Открытия основной директории в браузере.

5.Ограничения доступа к источнику субдиректории за счет серверного функционала.

Скопировано