Корзина пуста
Войти
Ваш надежный хостинг партнер

Хостинг виртуальных выделенных серверов (VPS) – один из наиболее выгодных вариантов размещения веб-ресурса для нового бизнеса. За невысокую плату вы получаете возможность создать функциональный, безопасный и быстрый сайт для продвижения товаров или услуг, предлагаемых вашей компанией. Каковы преимущества VPS, и на что следует обратить внимание при выборе хостинга? Ответ на этот и некоторые другие вопросы вы узнаете в нашей статье.

Особенности VPS

Virtual Private Server заключает в себе преимущества виртуального и выделенного серверов. Он является независимым: каждый облачный раздел представляет собой изолированную среду. VPS имеет все возможности физического сервера, при этом предлагается на более доступных условиях, что немаловажно для начинающих предпринимателей.


Аренда выделенного сервера



Виртуальный хостинг VPS-хостинг Выделенный хостинг
Плюсы Легкий старт, простой процесс администрирования, низкая стоимость. Возможность доступа с правами root, обеспечение безопасности вводимых пользователями данных. Высокий уровень контроля, отличная производительность даже при создании интернет-магазина с тысячами товарных наименований.
Минусы Недостаточный контроль безопасности, низкая производительность. Более высокая по сравнению с виртуальным сервером цена. Слишком высокая стоимость, необходимость профессиональной поддержки.
Bus 001 Device 002: ID 0bda:8176 Realtek Semiconductor Corp. 802.11n WLAN
            

Виртуальный хостинг:

Плюсы:

  • Легкий старт
  • Простой процесс администрирования
  • Низкая стоимость

Минусы:

  • Недостаточный контроль безопасности
  • Низкая производительность

VPS-хостинг:

Плюсы:

  • Возможность доступа с правами root
  • обеспечение безопасности вводимых пользователями данных

Минусы:

  • Более высокая по сравнению с виртуальным сервером цена

Выделенный хостинг:

Плюсы:

  • Высокий уровень контроля
  • Отличная производительность даже при создании
  • Интернет-магазина с тысячами товарных наименований

Минусы:

  • Слишком высокая стоимость
  • Необходимость профессиональной поддержки

Почему стоит перейти на VPS?

При размещении самого первого сайта в Сети его трафик не требует значительных мощностей. Поэтому он отлично будет работать и на виртуальном хостинге. Однако при росте посещаемости, расширении линейки товаров и услуг будет расти и трафик. Облачный сервер перестанет справляться с возросшими нагрузками, возникнет необходимость повышать производительность онлайн-ресурса. Так, подумать о переходе на хостинг виртуальных выделенных серверов следует уже при увеличении времени загрузки страниц. Не стоит доводить сайт до состояния, когда доступ к нему становится невозможен из-за загруженности, и страницы начинают вместо информации выдавать ошибки.

В особенности такие ситуации часто встречаются в интернет-магазинах, а также на развлекательных площадках, где очень много мультимедийного контента — фотографий, видео, gif. Для них изначально требуется более мощный VPS-хостинг.

Управление сайтами на Virtual Private Server

Для эффективного взаимодействия с сервисами VPS предусмотрена интеграция с панелями управления. Это может быть Plesk, cPanel или иная веб-консоль. С их помощью можно настраивать и администрировать работу хостинга виртуального выделенного сервера, доменов, поддоменов, почты, баз данных, а также открывать и закрывать доступ пользователям различных категорий.

Как выбрать подходящий VPS?

Если вы находитесь в поиске идеального виртуального хостинга выделенных серверов, обратите внимание на ряд важных факторов. Особенно стоит учесть следующие:

Конфигурация. Этот параметр влияет на скорость работы и производительность веб-ресурса. Чтобы ваш сайт быстро прогружался, не зависал, не выдавал ошибок, имеет значение мощность процессора, оперативная и дисковая память. Также рекомендуем ознакомиться с типами физического сервера, предлагаемого провайдерами.
Надежность. Большинство серверов VPS гарантируют безопасность хранящихся на них данных в 99 %. Для того чтобы ваш сайт работал без перебоев и смог выдержать возможные DDoS-атаки, этой цифры достаточно. Лучшим вариантом станет мощный выделенный хостинг одного из известных брендов. Такие серверы, как правило, имеют высокую эффективность при работе с любыми типами интернет-площадок.
Оперативная техническая поддержка. Даже если VPS является надежным, и вы подобрали подходящую конфигурацию, все равно рано или поздно могут возникнуть проблемы. Для этого уточните у своего провайдера, есть ли гарантия поддержки 24/7, как быстро специалисты смогут среагировать на вашу заявку. Хороший провайдер никогда не допустит долгого простоя сайта своего заказчика.

Вопросы и ответы

Как я могу увеличить производительность арендованного сервера?
Для этого достаточно отправить нам заявку, сообщение в свободной форме с вашими пожеланиями и предпочтениями: через личный кабинет, чат поддержки на сайте или по телефону. Все работы выполним в удобное для вас время.
Могу ли я получить пробный период?
Да, мы предоставляем возможность протестировать выделенный сервер в течение 7 дней, после которого вы можете продолжить пользоваться ими или отказаться от услуг.
Могу ли я устанавливать программы на свой сервер?
Да, при необходимости вы можете установить необходимое вам программное обеспечение.
Могут ли я протестировать работу удаленного сервера 1С до заказа услуг?
Да, мы предоставляем такую возможность всем новым клиентам. Длительность тестового периода составляет 5 дней. После этого вы можете продолжить пользоваться нашими услугами или отказаться от них.
В чем преимущества выделенного сервера для 1С перед виртуальным?
Выделенный сервер — это физическое оборудование, расположенное в нашем ЦОДе. Вы являетесь его единственным пользователем, а значит все его ресурсы находятся в вашем распоряжении. На одном физическом сервере может быть размещено несколько виртуальных. Это значит, что ресурсы оборудования делятся между несколькими пользователями.
Возможно ли изменение характеристик выделенного сервера?
Да. Если текущих мощностей недостаточно, мы можем добавить дополнительные хранилища данных и оперативную память, установить более производительные процессоры. Масштабирование выделенных серверов обычно происходит в течение 1 рабочего дня.
Какие решения можно развернуть на сервере?
Вы можете установить любые лицензии «1С: Бухгалтерия», «1С: Предприятие» и т.д., так же по вашему заказу можем развернуть любое другое решение.

Также необходимо уточнить начальные требования, в числе которых — полоса пропускания сети, количество подключаемых IP-адресов, возможности настройки SSL-сертификатов, других сервисов. Емкость оперативной памяти должна быть не менее 512 Мбайт для обеспечения высокой скорости работы веб-ресурса и его постепенного развития. Такой подход позволит дать эффектный старт продвижения вашего веб-ресурса

Проверьте наличие Linux-Wireless drivers в драйверах беспроводного типа

Все еще сомневаетесь, стоит ли переносить сайт на VPS? Виртуальные выделенные серверы легко масштабируются. Если вам необходимо расширить память, емкость диска или вычислительные ресурсы, сделать это можно всего в пару кликов.

Если вам нужна профессиональная консультация, свяжитесь со специалистом компании ArtexTelecom по телефону

8 (495) 797-85-00 или 8 (800) 700-40-36

Он ответит на все интересующие вас вопросы и подберет надежный сервер под потребности вашего сайта.

Скопировано