Корзина пуста
Войти
Ваш надежный хостинг партнер

Каждый успешно развивающийся и уважающий себя веб-ресурс должен располагаться на выделенном сервере. Да, в период становления, сайт может позволить себе обслуживающие устройства рангом пониже, но рано или поздно наступает момент, когда физический сервер не прихоть, а необходимость. Сегодня мы поговорим обо всем, что касается выделенных серверов.

Чем отличается выделенный сервер от других видов обслуживающих устройств

Выделенный сервер (или Dedicated Server) — это отдельный, физически существующий компьютер. Для большинства веб-сайтов, его можно установить в любом месте, где обеспечена постоянная подача электроэнергии и бесперебойное интернет соединение. Казалось бы, покупай оборудование... устанавливай хоть в квартире... Но не все так просто. Зная реалии нашей страны, установка компьютера выполняющего роль выделенного сервера в не специализированном месте — настоящее безрассудство. Скачок электричества или проблемы с провайдером, и сайт недоступен для пользователей. Убытки, потеря репутации и долгий путь к той вершине, которая уже была покорена.

Во всем мире, выделенные серверы располагаются в специализированных дата-центрах, где им гарантирована бесперебойная работа и соответствующее обслуживание. Более того, компьютеры для Dedicated Server не приобретают, а арендуют вместе с местом в дата-центре. По всем параметрам аренда выделенного сервера более выгодным и надежным вариантом, позволяющим подстраиваться под ситуацию.

Аренда выделенного сервера


Преимущества выделенного сервера арендованного в хостинговой компании

  1. Физическая машина принадлежащая только вам.
  2. Возможность арендовать оборудование с необходимыми на данный момент техническими характеристиками (емкость жестких дисков, объем оперативной памяти, мощность процессора и т.д.)
  3. Быстрый доступ к уже подготовленному компьютеру (установленная ОС, настроенные приложения и минимальный набор инструментов). При желании настройки можно изменить.
  4. Помощь в администрировании, если она необходима.
  5. Защита от DDoS атак, в качестве услуги за дополнительную плату.
  6. Качественный канал передачи данных.
  7. Дисковое пространство для хранения резервных копий.
  8. Высокая производительность.
  9. Гарантии безопасности.

Недостатки выделенного сервера

  • Высокая стоимость аренды.
  • Объективная необходимость содержать в штате толкового системного администратора, или приобретать дополнительные услуги по администрированию у хостера.

Кому необходим выделенный сервер

Кроме уже упомянутых процветающих интернет-ресурсов (информационных и игровых порталов, онлайн-магазинов, форумов и т. д.), выделенный сервер используется для хранения данных, баз данных, как рендер станции, или как «зеркало».

Аренда выделенного сервера — серьезный шаг к улучшению работы вашего интернет-ресурса. Шаг — выводящий вас на совершенно новый уровень Ссылка


Скопировано