Корзина пуста
Войти
Ваш надежный хостинг партнер

В том случае, когда пользователю понадобилось «поднять» информацию с «глубоких» архивов баз данных, он может столкнуться с проблемой определения версии платформы. Как правило, ее установление возможно только в случае непосредственного подключения. Однако, такая процедура обернется внушительными временными затратами. На сегодняшний день существует специальная программа просмотра файлов баз данных, без надобности ее подключения.

Аренда выделенного сервера


Данная утилита называется «Tool_1CD». Она позволяет увидеть структуру и содержимое таблиц, а также полей базы данных 1Cv8. Помимо этого, программа обеспечивает сохранение главной конфигурации в отдельный файл (конфигурацию базы данных и поставщика). Пользователь без каких-либо проблем сможет увидеть размер внутренних файлов и выгрузить все содержимое из таблиц в XML. После того, как вы скачаете альфа-версию программы, вам предоставится возможность редактирования любой записи. Стоит отметить, что для работы с представленной программой, не требуется наличие установленной 1С, следовательно, перед открытием необходимого файла вам не потребуется вводить пароль.

В версии программы от 8.0-8.2, абсолютно все данные хранилища находились в едином файле базы данных (1cv8ddb.1CD). Однако, с выходом версии 8.3 была перенесена часть данных во внешние файлы, располагающиеся в data-папке, которая находится рядом с вышеописанным файлом. Исходя из этого можно отметить, что перенос хранилища и бэкапов подразумевает наличие внешних данных. При этом, во всех версиях программы Tool_1CD, папка cache находится рядом с хранилищем. В ней размещаются снэпшоты иных версий конфигурации. Их использование оборачивается существенным ускорением доступа к необходимой версии конфигурации. В случае надобности, вы можете их свободно удалить, поскольку это никак не повлияет на общую целостность хранилища.

Следовательно, используя Tool_1CD вы можете узнать версию конфигурации без непосредственного подключения самой платформы.
Обновление 28.02.2016 Добавлена поддержка формата 8.3.8 (пока только для версии без возможности редактирования). На странице "Файлы таблиц" добавлена колонка "Максимальный размер". Так как в 8.3.8 появилась возможность создавать базы с разным размером страниц, то, в зависимости от размера страниц, максимальный размер внутренних файлов может быть разным.
Но еще надо учитывать, что теперь играют роль и другие ограничения, которые ранее были несущественны для файловых баз. В файле записей таблицы (DATA) может быть максимум 4294967295 записей, поэтому максимальный размер файла записей таблицы не может превышать произведения длины одной записи на 4294967296. А при большом размере страницы это может оказаться меньше, чем максимальный размер внутренних файлов. В силу строения файла больших двоичных данных таблицы (BLOB) общий размер файла BLOB не может превышать ровно одного терабайта (1024 ГБ). При размерах страниц 32K и 64K это меньше максимального размера внутренних файлов. При этом длина одной записи BLOB в таблице не может превышать 4 гигабайт. Поэтому для каждого файла в базе вычисляется свой индивидуальный максимальный размер.
Скачать обновленную программу можно по ссылке Здесь

Скопировано