Корзина пуста
Войти
Ваш надежный хостинг партнер

Чтобы настроить доступ к файлам Synology DiskStation, необходимо использовать специальное расширение HTTP-протокола. WebDAV — дает пользователям возможность редактирования и непосредственного управления файлами, которые хранятся на удаленных серверах.. При эксплуатации службы Synology DiskStation Manager, любые программы, которые поддерживают WebDAV без каких-либо проблем получат доступ в удаленном режиме к сетевым дискам Synology NAS, который ничем не отличается от доступа локального типа. Перед началом процедуры, необходимо прежде всего настроить Synology NAS и установить на него DSM (DiskStation Manager). Также убедитесь в том, что черег глобальную сеть Интернет можно получить доступ к Synology NAS.

Аренда выделенного сервера


Изначально, включите службу WebDAV. Это выполняется при непосредственном входе в DSM под администраторской учетной записью. Выбрав из всего перечня центр пакетов WebDAV Server произведите его установку. По окончанию операции, нажмите на «галочку» напротив функции «Включить HTTP». Кликните по кнопке «Применить» для успешного сохранения настроек и переходите к следующему этапу. Если вы хотите избежать возможных ошибок кодировки при обращении с WebDAV службами, настоятельно рекомендуется эксплуатировать версию клиента, которая поддерживает UTF-8 кодировку данных.

В том случае, когда вы используете операционную систему Windows, специалисты рекомендуют эксплуатировать NetDrive. Это абсолютно бесплатное приложение, которое поможет вам подключить диски и использовать их на протяжении 2х месяцев. При этом, чтобы выполнить подключение сетевого диска в OC Windows (для использования протокола WebDAV в файлах Synolody NAS) у вас должен быть SSL сертификат и настроен доступ к Synology устройству, которое обязано выполняться непосредственно через HTTPS подключение.

Настройки на Mac компьютерах

Используя программу Finder вы можете подключиться к Synology NAS на любом Mac компьютере. Зайдите в меню и кликните на кнопку «Перейти», а затем на «Подключиться к серверу». В появившемся окне введите IP-адрес для Synology NAS. В противном случае, вы также можете заполнить имя домена, прописав http-префикс и постфикс с кодировкой «5005». После нажатия кнопки «Подключиться» перед вами откроется окно, в котором необходимо заполнить поле «Имя» и «Пароль». После выполнения всех перечисленных операций, перед вами откроются общие папки Synology NAS. Помимо этого, их можно запросто найти на боковой панели программы Finder, перейдя в раздел «Общее».


Скопировано