Корзина пуста
Войти
Ваш надежный хостинг партнер

Эволюция IT-технологий не стоит на месте, она стремительно прогрессирует с каждым днем. Это привело к тому, что требования к параметрам мощности, скорости и оптимальному объему обработки информационных данных существенно ужесточились. Ежедневно на сегменте компьютерных технологий появляются более совершенные, модернизированные вычислительные машины, которые способны выполнять даже самые сложные операции за считанные секунды. Такую возможность продуктивно используют развивающиеся компании, которые хотят упростить рабочую деятельность и снизить риск возникновения ошибок. Как выделенный сервер выбрать правильно? — Этот вопрос сегодня интересует обычного пользователя все чаще. Потому как только качественный и технологически подкованный server-портал может стать действительно эффективным.

Аренда выделенного сервера


Польза применения

Если Вы еще не знаете, как выделенный сервер правильно выбрать, придется ориентироваться по преимуществам, которые готов предложить данный ресурс, а также опираться на степень их пользы для Вашего конкретного случая. В целом, dedicated server сегодня является наиболее востребованными именно в корпоративной среде. Они позволяют любой компании развиваться в геометрической прогрессии, что благоприятно сказывается на их конкурентоспособности с гигантами бизнеса. Данный server-портал позволяет организовать хранилище длинного перечня web-ресурсов, масштабных баз данных или же построить целую сеть, позволяющую сотрудникам организации продуктивно работать и взаимодействовать.

Ищем оптимальное решение!

Что нового мы может поведать тем, что не знает, как выделенный сервер выбрать правильно? Предлагаем сориентировать выбор на нескольких процессорах, которые могут быть базой серверной платформы. В числе таких Intel: Core Duo 2 (представленный в моделях E7200 – E7500), а также Xeon и Core Quard 2 (версия Q8300).

Intel Core Duo 2 E7200 отличается:

  • 2-х ядерным процессором, частота которого — 2,53 Ггц;
  • оперативной памятью в 4 Гб. Причем, Вы можете увеличить эти параметры до 8 Гб;
  • объемом винчестера — 250 Гб;
  • скоростным интерфейсом SATA II.

Цена аренды такого процессора составляет сегодня около 4500 рублей. Он является идеальным для представителей малого и среднего бизнеса.

Версия Core 2 DuoE7500 является более мощной, скоростной. От предыдущей модели отличается ОЗУ формата DDR2, частотой с показателями в 2,93 Ггц, и в 2 раза большим объемом жесткого диска — 500 Гб. Его арендование обойдется несколько дороже, где-то в 4600 рублей. Intel XeonE-3-1230 снабжен:

  • 4-х ядерным процессором при частоте 3,2 Ггц;
  • оперативной памятью формата DDR3 в 8 Гб с возможностью увеличить ее до 32 Гб;
  • винчестером свободного пространства в 500 Гб;

Временное пользование такой платформой обойдется в 5100 руб. Параметры такого Выделенный сервер (dedicated server) обеспечивают быструю и безошибочную реализацию всех компьютерных операций, вне зависимости от их сложности. Учитывая возможности этого технического инструмента, такая стоимость является чрезвычайно незначительной.

Intel Core Quard 2 Q8300 в своем арсенале вместил двух-ядерный процессор, частота которого в 2,5 Ггц, жесткий диск в 500 Гб или полтерабайта и ОЗУ формата DDR2 в 4 Гб. Арендование Q8300 обойдется наиболее дорого — 5200 рублей.

Описанный спектр вариантов позволит Вам оперативно справиться с вопросом, как правильно выделенный сервер выбрать. Специалисты видят оптимальный вариант, отличающийся наибольшей универсальностью во внедрении, в выборе Intel XeonE-3-1230.

Скопировано