Корзина пуста
Войти
Ваш надежный хостинг партнер

Каждый день начинается с того, что наши электронные ящики заполнены ненужными спам-рассылками, которые постепенно начинают раздражать и есть желание раз и навсегда удалить этот почтовый адрес. Но в силу рабочей деятельности это не всегда возможно. Как же решить проблему ненужных рекламных рассылок? Ведь больше это терпеть нет сил.

                              

Аренда выделенного сервера


Об этом Вы узнаете в сегодняшней статье

Справится в надоедливыми письмами на выделенном сервере вам поможет фильтр спама SpamAssassin. Это программное обеспечение пользуется большим успехом в кругу арендаторов виртуальных платформ и распространяется под именем известного лицензионного бренда Apache. Любая операционная система, работающая на Unix способна поддержать работу фильтра.

Фильтр спама SpamAssassin на арендованной виртуальной платформе функционирует посредству выявления спам-рассылок благодаря различным признакам. Наиболее простые являются: заметно длинное заглавие письма, незаполненное поле с названием «Replay-To» и т.д.

Анализ каждого признака происходит при суммировании баллов и подведении итогов по его результатам. Исходя из полученной информации программа определяет относится ли полученное письмо к спаму или нет. Но также существуют более усложненные методы обнаружения нежелательных писем.

Вышеупомянутый фильтр спама имеет возможность взаимодействовать с системами, базирующиеся на исследовании сигнатур. Данное обеспечивает настройку спам-фильтра SpamAssassin и никак не позволяет появляться ложным включениям в период процедуры обнаружения спама. Поговорим и процессе настройки фильтра рекламы и поймем пользу его применения на dedicated server.

Как установить и настроить SpamAssassin на сервере?

Установка данного спам-фильтра производится несколькими способами: благодаря комплексу портов, из исходящих кодов или при помощи CPAN. Первоначальная установке фильтра анти-спам на определенную виртуальную площадку заключает в себе настройку нужных параметров. Выбранные элементы сохраняются автоматически и при обновлении программного обеспечения у Вас не будет нужды заново копаться в настройках.

Для дальнейшего комфортного пользования сервером рекомендуется воспользоваться фильтром спама SpamAssassin.

Более подробную информацию о фильтр спаме SpamAssassin, его настройке и применению на dedicated server Вы можете прочесть на нашем портале.

Скопировано