Корзина пуста
Войти
Ваш надежный хостинг партнер

Нередко у пользователей интернета возникает вопрос: что такое такое цифровые SSL сертификаты? В этом материале мы постараемся дать ответ на вышепоставленный вопрос.

Широкую популярность в просторах Интернет приобрели цифровые SSL-сертификаты для интернет-магазина. Сегодня это самый распространенный тип документа в сети Интернет. Основными его потребителями являются владельцы крупных порталов, интернет-магазинов и других сайтов, на которых для получения определенного результата нужно зарегистрироваться или ввести свои личные данные, но при этом сохранить полную конфиденциальность.

                                          

В этом помогает специальный HTTPS протокол, в процессе передачи данных он защищает персональную информацию, а так же выполняет функцию зашифровщика. Для того, чтобы работа данного протокола была налажена необходимы SSL сертификаты. Помимо них, стоит позаботиться о выделенном IP адресе для определенного веб-сайта.

SSL это аббревиатура Secure Socket Layer, которая являет собой обычную сетевую методику безопасности, применяемую для закодированного соединения между сервером и интнернет-браузером.

Аренда выделенного сервера


Как уже было упомянуто, SSL сертификат дает возможность применять протокол HTTPS. Благодаря ему начинает образовываться безопасное, гарантирующее конфиденциальность при передаче информации соединение. Зачастую SSL документ применяется для разных on-line транзакций, например оплата услуг или покупка продукции.

Стать обладателем данного сертификата довольно просто. Существуют бесплатные сертификаты, создаваемые сразу на сервисе. Наиболее современное управление веб-хостингом оснащено бесплатным сертификатом. Главным его преимуществом является конечно же то, что он бесплатный. Но минус в то, что когда проходит процесс проверки, веб-браузер говорит о том, что данная страница не проверена. Такой документ будет актуальным в служебных целях. Что касается крупногабаритных веб-сайтов, лучше не использовать бесплатный SSL . Это может нанести неслабый удар по имиджу организации. Скорее всего пользователь будет не в восторге от того, что кликая на сайт, вместо нужной ему информации на экране монитора появится ошибка.

Второй вид цифровых SSL сертификатов – платный. Он отличается от первого по всем параметрам (свойства, уровни валидации). Существуют сертификаты, в полномочия которых входит несколько типов подтверждения веб-сайтов:

  • подтверждение имени домена;
  • подтверждение домена и компании;
  • расширенная проверка.

Получение сертификата – процесс несложный. Для начала следует отправить заявку на документ с проверкой компании в центр сертификации. Здесь будет выявлено реально ли существование запрашиваемой организация и владеет ли она доменом.

На нашем сайте вы можете получить дополнительную информацию о том, что такое цифровой SSL сертификат.

Скопировано