Корзина пуста
Войти
Ваш надежный хостинг партнер
Уже достаточно продолжительное время опытные пользователи борются с «навороченными» клавиатурами, которые разрабатывались невероятно «креативным» дизайнером, решившим повесить на них дополнительно кнопки управления питанием «Sleep», «Power», «Wake Up».

Аренда выделенного сервера


За период этой отчаянной борьбы в процессе конфронтаций скопилось достаточно большое количество решений, начиная с программного переназначения таких кнопок при помощи специальных утилит и заканчивая банальным выковыриванием столь нежелательных клавиш с клавиатуры.

  • Тот метод, который предлагается в первую очередь, реализуется в качестве дополнительного фильтрующего драйвера, который, по сути, говорит операционной системе «Windows» о том, чтобы на нажатия кнопок «Sleep», «Power», «Wake Up» не следовало никакой реакции.

Автор данного, столь полезного и актуального в нынешнее время драйвера – Александр Телятников.

 Скачать драйвер можно здесь. 100% он работает под Windows XP и 2000. Для того чтобы установить фильтр в систему нужно распаковать архив, после чего запустить инструкцию команды setup.bat, которая самостоятельно проведет все требуемые процедуры, включая копирование PwrKbdFilter.sys в системную папку %SystemRoot%\System32\drivers, после чего внося в системный реестр нужные записи, которые содержит PwrKbdFilter.reg-файл. Для избавления от драйвера необходимо выполнить батник uninstall.bat, дождавшись окончания работы процесса.

  • Для Windows XP существует более простое решение. Необходимо перейти в главное меню «Startup» и выбрать «Control Panel», далее перейти во вкладку питание и на вкладке дополнительно указать реакцию на нажатие данных клавиш («Действие на требуется»).
  • Можно также организовать отключение реакции на вышеобозначенные клавиши, прописав пару команд в системном реестре самостоятельно:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Power\PowerSettings\7648EFA3-DD9C-4E3E-B566-50F929386280]

"ACSettingIndex"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Power\PowerSettings\96996BC0-AD50-47EC-923B-6F41874DD9EB]

"ACSettingIndex"=dword:00000000.

Этот способ тестировался на Windows XP, 7 и 8. Все работает вполне успешно и позволяет исключить реакцию системы на нажатие роковых клавиш «Sleep», «Power», «Wake Up» на «модной» пользовательской клавиатуре.

Скопировано